. Встреча поколений «Это нашей истории строки» - 30 Января 2018 - Официальный сайт
Нижнедевицкий Дом пионеров
Вторник, 16.04.2024, 12:41
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Distance learning

Отдых online

Группа в VK


Меню сайта

Категории раздела
Мероприятия [84]
Патриотическая работа [6]

Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 30 » Встреча поколений «Это нашей истории строки»
12:06
Встреча поколений «Это нашей истории строки»

В истории нашего государства есть события, которые не меркнут в памяти поколения. Нравственной связью они соединяют прошлое и настоящее. Именно так мы оцениваем годы Великой Отечественной войны. 75 лет прошло с той поры, как Нижнедевицкий район был освобожден от  немецко-фашистских захватчиков. Это большой срок, это жизнь человека. Всё дальше в прошлое уходят события тех дней, все меньше остается свидетелей. Хочется напомнить об очень важном периоде в жизни нашей малой Родины.

         В преддверии  75-летия освобождения Нижнедевицка от немецко-фашистских захватчиков в районной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Это нашей истории строки»,  которую подготовили и провели педагоги Дома пионеров и школьников. На встречу были приглашены очевидцы освобождения района – Шабанова Ольга Егоровна, Ситникова Клавдия Александровна, а также  председатель Совета ветеранов войны и труда – Калинская Раиса Ивановна, учащиеся пятых классов Нижнедевицкой гимназии с преподавателями Баевой М.А. и Быкановой Л.Н. Своими воспоминаниями о тяжелых годах войны поделилась Ольга Егоровна Шабанова.

Ведущими мероприятия были активисты районной организации «Кристалл» учащиеся гимназии – Шурова Дарья (8 кл.) и Гранова Татьяна (8кл.). Прозвучала песня «Ветераны минувшей войны» в исполнении Кузнецовой Марии (5 кл.) учащейся гимназии. Всех присутствующих порадовало выступление подготовительной группы Детского сада. Они читали стихи и исполнили песню «Армия». Была показана презентация про Нижнедевицк, и фильм «В боях за Воронеж». Эта встреча особенно важна для молодого поколения, так как патриотизм жив до тех пор, пока в сердцах живет память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 336 | Добавил: ndv-school | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Полезные ссылки


Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz