. Красная гвоздика - 26 Февраля 2014 - Официальный сайт
Нижнедевицкий Дом пионеров
Четверг, 25.04.2024, 19:51
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Distance learning

Отдых online

Группа в VK


Меню сайта

Категории раздела
Мероприятия [84]
Патриотическая работа [6]

Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Красная гвоздика
22:04
Красная гвоздика

Традиционный фестиваль-конкурс патриотической песни «Красная гвоздика» был проведен Нижнедевицким Домом пионеров и школьников 24 февраля, накануне знаменательной даты-25 летия вывода советских войск из Афганистана.

На фестивале было много гостей-афганцев: Святко Александр, Перминов Александр, Анисимов Алексей, Болдырев Василий, Зубков Владимир, Фатеев Владимир, Агеев Павел, Никулин Василий, Кирюшен Владимир, Плетнев Виктор,

Так же приглашены были: заместитель главы администрации Быканова Вера Тихоновна, председатель Совета ветеранов района Калинская Раиса Ивановна, исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата по району Ивашов Сергей Викторович.

Большое внимание было оказано воинам – афганцам. Каждому из присутствующих вручили поздравительные письма и памятные подарки, а так же произнесли для них много благодарственных и теплых слов.

В районном этапе фестиваля-конкурса патриотической песни «Красная гвоздика» принимали участие солисты и творческие коллективы почти всех сельских поселений района(от 12 до 23 лет).

Строгое и компетентное жюри, председатель - Шурова Ольга Васильевна-директор Дома пионеров и школьников, Шаталов Иван Дмитриевич - зав. методическим отделом Культуры, Плешкова Ольга Васильевна- заведующая отделом по творческой работе, Провоторова Зинаида Алексеевна - преподаватель Детской школы искусств, оценивало вокальные данные, исполнительское мастерство, создание сценического образа выбрали победителей из 32 коллективов.

Лучшими оказались: в номинации «Солисты» младшей возрастной группы Екатерина Пахомова из Кучугоровкой СОШ. В старшей возрастной группе лучшей стала Анастасия Фролова из Нижнедевицкой СОШ.

В номинации «Вокальные дуэты, трио» победили трио «Кристалл», из Першинской СОШ и ребята постарше -дуэт «Элегия» из гимназии. Лучшими вокального ансамблями признаны «Ровесники» из гимназии и ансамбль детского объединения Дома пионеров «Планета детства» из Нижнедевицкой СОШ- старшая возрастная группа . Брат и сестра Новиковы в номинации «Автор-исполнитель» стали единственными и лучшими.

Быканова Вера Тихоновна и Шурова Ольга Васильевна вручили победителям и участникам грамоты и подарки. Так же отметили благодарственными грамотами педагогов, подготовивших конкурсантов. Подарки помогали вручать ребята из районной детской организации «Кристалл».

Ведущие, Шуров Александр и Тамбовцева Диана, в заключении мероприятия пожелали победителям удачи на зональном этапе конкурса «Красная гвоздика»,произнесли поздравительные слова афганцам, и всем присутствующим напомнили одну истину: сегодня нам нужно быть прежде всего русскими людьми, безмерно любящими Отечество своё и верующими в его силы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 437 | Добавил: ndv-school | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Полезные ссылки


Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz