. Конкурс «Педагог дополнительного образования Воронежской области» - 6 Марта 2019 - Официальный сайт
Нижнедевицкий Дом пионеров
Пятница, 26.04.2024, 12:42
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Distance learning

Отдых online

Группа в VK


Меню сайта

Категории раздела
Мероприятия [84]
Патриотическая работа [6]

Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 6 » Конкурс «Педагог дополнительного образования Воронежской области»
13:39
Конкурс «Педагог дополнительного образования Воронежской области»

5 марта 2019 года в районе прошёл конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования

Четыре участника выступали в различных номинациях.

Конкурс «Педагог дополнительного образования Воронежской области» проходил в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования. В нем участвовали педагоги дополнительного образования Нижнедевицкого Дома пионеров и школьников Мария Алехина, Владимир Водницкий, Евгений Дубровин и учитель Нижнедевицкой основной школы Елена Воробьева.

Они представляли социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, техническое направления, а также направление «Проекты и программы в области воспитания».

Жюри конкурса возглавляла заместитель главы администрации района Вера Быканова. В работе жюри участвовали так же заместитель директора регионального модельного Центра дополнительного образования детей Наталья Дубровская и ее сотрудницы.

Конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования проходил в четыре этапа. На первом они давали открытые занятия по ознакомлению с новым видом деятельности. Мария Алехина и Владимир Водницкий проводили их на базе Нижнедевицкого детского сада, а Евгений Дубровин и Елена Воробьева – на базе Нижнедевицкой основной школы.

– По положению о конкурсе те педагоги, которые наберут наибольшее количество баллов, проходят на региональный этап, – подчеркнула перед началом мероприятия директор Дома пионеров и школьников Шурова О.В. 

Мария Алехина знакомила детсадовцев с новыми словами английского языка. Владимир Водницкий изучал с малышами испанскую партию в шахматах. Евгений Дубровин на занятии по робототехнике выяснял с кружковцами, от чего зависит скорость самоходного робота. Елена Воробьева во время внеклассного мероприятия провела с пятиклассниками природоохранную акцию «Сбережем нашу планету».

Следующим туром конкурса была самопрезентация «Мое педагогическое кредо» и презентационный видеоролик «Секреты воспитания». В третьем туре педагоги рассказывали о программах дополнительного образования, которые они реализуют. Заключительный тур конкурса был посвящен 100-летию российской системы дополнительного образования детей. Он назывался «Творческая импровизация». Задачей конкурсантов было представить цитату великих зарубежных и отечественных педагогов, писателей, философов в современной трактовке. Сделать это следовало через призму личного опыта в педагогической деятельности.

Выступления каждого из конкурсантов  были оригинальными и содержательными.

Вердикт жюри оказался неожиданным для участников конкурса. Все они стали победителями каждый в своем направлении. Их наградили дипломами и ценными подарками. Теперь Мария Алехина, Елена Воробьева, Евгений Дубровин и Владимир Водницкий готовятся представить район на региональном этапе конкурса.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 217 | Добавил: ndv-school | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Полезные ссылки


Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz